Современные ультразвуковые аппараты для частной клиники

04.11.2016

Ультразвуковой аппарат в медицине – это незаменимый помощник врача практически любой специализации, позволяющий проводить высокоточные исследования внутренних органов человека.

Немаловажным критерием выбора УЗИ сканера является цена, которая зависит от следующих факторов: эргономичности, возможностей и класса оборудования. Для того, чтобы купить подходящий ультразвуковой аппарат, отвечающий конкретным требованиям врача или медучреждения, следует знать основные разновидности данных технических устройств.

Стационарные и портативные УЗИ сканеры

Стационарный УЗИ аппарат представляет собой внушительную конструкцию на колесах, с высокоточным монитором, клавиатурой, набором вспомогательных датчиков. Как правило, это экспертный аппарат УЗИ с широким выбором режимов обследования. Данное устройство обладает эргономичным управлением и обеспечивает максимальный комфорт для врача.

Портативный УЗИ аппарат значительно меньше и легче стационарного. Существуют простые и более продвинутые высокотехнологичные модели (экспертный аппарат УЗИ). Последние оснащаются цветным ЖК монитором, широким комплектом насадок и датчиков (конвексным, УЗИ-вагинальным, фазированным), допплером.

Данное оборудование применимо для выездных бригад, для обследования в палатах, в качестве дополнительного оснащения в отделения с уже имеющимся УЗИ сканером. Стоит портативный УЗИ аппарат в среднем на 30% дешевле стационарного.

УЗИ сканеры с допплером и без него

УЗИ аппарат без допплера – достаточно простое оборудование для проведения базовых исследований внутренних органов: щитовидной и молочной железы, почек, желудка и других.

Допплером оснащается каждый аппарат УЗИ высокого класса. С его помощью можно осуществлять более точную и детальную диагностику: рассматривать сосуды, текстуры тканей, изучать кровоток, проводить нейросонографию. Такое оборудование расширяет возможности врача и поднимает престиж медучреждения.

Четыре класса УЗИ сканеров

В зависимости от набора функций оборудование для УЗИ подразделяется на такие категории:

  • простой аппарат УЗИ (недорогой, но с ограниченным функционалом);
  • аппарат УЗИ среднего класса (имеет стандартный набор режимов);
  • аппарат УЗИ повышенного класса (располагает рядом дополнительных функций, оснащен цветным монитором);
  • аппарат УЗИ высокого класса (располагает сверхчувствительными датчиками, высокоточным экраном, программным обеспечением последнего поколения).

Специалисты нашей компании помогут с выбором медицинского оборудования для Ваших нужд. МедИнтерПро - оптимальное соотношение цены и качества на медоборудование для частной клиники.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!